Equipe de direction
phhPhilippe Hugo, directeur du CCRFE

Responsable du domaine Bible et annonce de la Foi

ph.hugo@ccrfe.ch
MdMMarie-Dominique Minassian, doyenne de l'IFM

Responsable du domaine Eglise communion et diaconie

md.minassian@ccrfe.ch
A. N.GAbbé Nicolas Glasson, supérieur du séminaire LGF

Responsable du domaine Théologie et liturgie

n.glasson@ccrfe.ch
Equipe pédagogique
Abbé Joël PralongAbbé Joël Pralong, directeur du séminaire de Sion

Responsable de l'Année de discernement

jpralong@bluewin.ch
mario-poloni-150Mario Poloni, théologien formateur

m.poloni@ccrfe.ch
blandine-treyvaud-150Blandine Treyvaud-Charles, psychologue

b.treyvaud-charles@ccrfe.ch
bertrand-et-francoise-georgesBertrand Georges et son épouse Françoise,
Accompagnateurs des candidats au diaconat permanent

b.georges@ccrfe.ch
Administration
photoMarlène Carron, administration

m.carron@ccrfe.ch
Sandra PoffetSandra Poffet, secrétaire

s.poffet@ccrfe.ch
Fernanda Ferrreira FelixFernanda Ferreira Felix, intendante